ЖЮРИ КОНКУРСА

32.png

Жюри конкурса:

Состав жюри формируется из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов искусства и культуры, ученых, музыковедов и концертных исполнителей России и зарубежья.

Председатель жюри:

  • Должикова Элла Олеговна (флейта) Россия

Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова.

Жюри:

  • Клевицкий Александр Леонидович (дирижер, композитор) Россия

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева, Генеральный директор ООО «Российский Музыкальный союз».

  • Завзина Снежана Владимировна (флейта) Россия

Заведующая духовым отделением, художественный руководитель духового оркестра, преподаватель по классу флейты Московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

  • Худяков Олег Валентинович (флейта) Россия 

Заслуженный артист РФ, Профессор МГК им. П.И. Чайковского на оркестровом факультете и на факультете исторического и современного исполнительского искусства. 

  • Новиков Илья Валерьевич (гобой) Россия

Основатель и президент Ассоциации российских гобоистов, преподаватель Государственного училища (колледжа) духового искусства.

  • Агеев Николай Львович  (кларнет) Россия

Преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, КМТИ им. Г.П. Вишневской, Артист компании YAMAHA, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

  • Петрова Александра Булатовна  (саксофон) Россия 

Преподаватель по классу саксофона в Московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково», КМТИ им. Г.П. Вишневской, Почетный работник культуры города Москвы, Победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» .

  • Воронцов Дмитрий Александрович (валторна) Россия

Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства «Духовая Академия Воронцова».

  • Карпец Валерий Николаевич (валторна) Россия

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Доцент кафедры ”Оркестровые духовые и ударные инструменты” Московского Государственного Музыкально-Педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

  • Невретдинов Шамиль Вагапович (труба) Россия

Заведующий отделом духовых и ударных инструментов МГКМИ им. Ф.Шопена. Лауреата XVII профессионального конкурса "Московские мастера» в номинации "Лучший преподаватель детской школы искусств" и звания лауреата XIV Фестиваля художественного творчества педагогов города Москвы «Признание».

  • Лебедев Андрей Викторович (тромбон) Россия

Преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке, МГДМШ им. И.О. Дунаевского, солист Солист оркестра МАМТ им  К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

  • Шагов Федор  Александрович (туба) Россия

Артист Государственной академической симфонической капеллы под управлением В. Полянского. Преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена, Академии джаза, Московского государственного института культуры, Образовательного центра «Юрий Башмет – молодым дарованиям России», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

  • Зубов Андрей Александрович (ударные инструменты) Россия

Заслуженный Артист РФ, солист-литаврист, концертмейстер группы ударных инструментов ГСО НОВАЯ РОССИЯ, преподаватель ДМШ им. Й. Гайдна, колледжа им. Ф. Шопена, Лауреат 1 Премии Всероссийского Конкурса, Лауреат 1 Премии Конкурса компании YAMAHA, Лауреат Премии Правительства Москвы.